「Majisuka Gakuen」

Объявление

Администрация
Yuko-san
Sado
[реклама вместо картинки] Новости:
У нас изменения в правилах. Всем ознакомиться!
События в игре:
Все слишком хорошо. Клубу Раппапа никто не мешает наслаждаться своим положением. Нет даже жалких попыток лишить его власти. Но без мелких стычек, конечно, не обходится, ведь свое высокое звание надо оправдывать. А вдруг кто-нибудь захочет свергнуть лидера?
О ролевой
ФРПГ создана по мотивам одноименной японской дорамы Majisuka Gakuen, в которой снимаются девушки из популярной группы AKB48.
Где лучшие тусовки? у нас в клубе! Где лучшие подруги? У нас в клубе! И если я тебе нужна, ищи меня в клубе! Majisuka Gakuen connecting people!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 「Majisuka Gakuen」 » Другие помещения » Комната клуба "Раппапа"


Комната клуба "Раппапа"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Комната находится на втором этаже, в классе музыкальных инструментов. Напротив двери находится окно, которое занимает в принципе всю стену по ширине, и выходит на задний двор школы, где чаще всего происходят стычки между другими ученицами. Вдоль правой стены расположена скамейка, на самой стене - белая доска, где много-много чего понаписано маркером, фотка Гекикары, которой чаще всего нет на собраниях клуба (вроде как символ, что "она с нами"), и фотографии потенциальных противников. У левой стены стоит большая боксерская груша, на которой тоже приклеены фотографии врагов. У окна стоит кресло президента, накрытое сверху тканью под цвет золота, рядом - кресло вице-президента. Пока правящие отсутсвуют, их места занимать категорически запрещается.

2

(начало игры)

Сегодня был самый обычный день, несмотря на то, что солнце сияло вовсю, предвещая скорейшее потепление. Юко хотелось, чтобы уже поскорее стало тепло, чтобы можно было ездить на горячие источники и чтобы солнце садилось не так рано.
Постояв немного у входа в школу и полюбовавшись безоблачным погожим небом, девушка толкнула парадную дверь, и оказалась в родных стенах. Как всегда, ее встретил беспорядок, стены, заклееные расписанным в ругательства и какие-то сомнительные лозунги картоном, стулья и столы, стоящие посреди коридора... "Господи, когда ж уже это закончится, и девочки станут более аккуратными?..".
Было время урока, в коридорах стояла тишина, и только из классных комнат доносился гул - естественно, никто не слушал учителей, да и вообще, не ясно, за что педагоги Маджиски получали зарплату? Скорее всего, за вредность работы.
Корису пересекла коридор, и остановилась напротив лестницы, ведущей ко второму этажу. Ступени, как обычно, были грязные, на светлых стенах виднелись алые пятна, которые ну никак не могли быть всего лишь незначительными элементами интерьера. Девушка поднялась на второй этаж, и решительно толкнула дверь, над которой висела табличка "Кабинет музыкальных инструментов".
- Оха...
Тем не менее, ее встретила тишина. "Все на уроках, что ли?..". Юко мгновенно стало скучно.
- Ну, вот..., - сказала девушка самой себе, и пройдя немного, остановилась напротив фотографии Гекикары. - Кто-кто, а вот ты, Гекки, всегда меня встречаешь.
Прошелестев длинной юбкой, Юко подошла к своему креслу, и, убрав табличку "временно отсутствует", уселась на свое законное место. Но, посидев так несколько секунд, девушку снова одолела скука.
- Эй, ну, встретьте меня кто-нибудь! - капризно пробормотала она. - Я, что ли, зря вечно из больницы к вам бегаю?..

3

----->>> (начало игры)

Марико не спеша шла по коридору, играя своей кендама и задумчиво глядя на нее. В школе все было просто замечательно, остальные клубы сидели тихо, разбираясь изредка между собой и кидая злобные, но бессильные взгляды на членов Раппапа. От скуки девушка решила сегодня пойти на урок, о чем пожалела практически мгновенно. В классе стоял дикий гвалт, преподаватель что-то бурчал себе под нос, покрывая доску непонятными и бесполезными знаками. Сидение за партой, откинувшись на спинку стула и засунув руки в карман шубки, быстро надоело и, не спрашивая разрешения, Шинода резко встала, с грохотом отодвинув стол, и покинула кабинет неторопливой походкой, коей и шла сейчас в сторону музыкального класса.
Посижу в тишине, отдохну...потом подтянутся остальные...вроде там у кого-то из первоклашек проблемы...надо будет разобрать...а потом в больницу к Юко...
Да, президента клуба здорово не хватало и смотреть на ее пустой стул в комнате сбора действовало как-то...кхм...удручающе. Девчонки, кажется, переставали верить в то, что Корису выпишут из больницы до выпускного, а ее побеги и редкие посещения школы как будто бы только убеждали в этом. Хотя Садо лично бы "разукрасила" личико любой, которая посмела бы предположить подобное вслух. А самое поганое во всем этом было то, что вице-президент сама не знала, что такое с Юко-сан, а та не рассказывала. Может и она не знала... - внутренний голос пытался оправдать подругу, на что жесткая логика давала четкий отпор, заявляя: Ага, а то бы она душу из врачей не вытрясла, чтобы узнать, чем больна.
Хмыкнув про себя, Рико пинком открыла дверь в класс и как раз успела поймать окончание фразы лидера:
Я, что ли, зря вечно из больницы к вам бегаю?..
- Абсолютно зря и ты это знаешь. - никакого удивления, реакция такая, как будто президент так и должна сидеть тут, а не быть в больнице на процедурах или что там ей еще положено. Остановившись в метре от Корису, Садо прислонилась к стене и, глядя в глаза подруге, спросила в принципе очевидную вещь, но просто хотелось послушать:
- Ты опять? Не устала?
Опять сбежала, опять волнуешь врачей, меня и всех остальных...не устала бегать? может быстрее бы вылечилась, если соблюдала больничные правила, а не обладала таким буйным темпераментом...
- Привязать бы тебя к больничной кровати... - садясь на свое кресло, заметила Марико.

4

Юко уже, было, начала настраиваться на то, что просидит здесь в одиночестве минут 10 - на большее она не способна, увы, как вдруг в комнату вошла вице-президент клуба. На личике Корису сразу расцвела искренняя улыбка:
- Абсолютно зря и ты это знаешь.
- Садо! Ну, не ворчи. Ты, что, не рада меня видеть? Я вот тебя - очень. Приятно встретить подругу не в унылых больничных стенах, а в родных школьных..., - Юко расслабленно откинулась на спинку кресла, лениво потягиваясь. С лица девушки не сходила улыбка, немного лукавая, хитрая, но не без нежности. - Как тут дела? - как бы между прочим спросила она, хотя ее это не особо интересовало. Было бы что-то страшное, то Садо уже давно бы позвонила или пришла, чтобы сообщить о каких-либо проблемах и обсудить пути их разрешения. - Девочки слушаются? А то все такие норовистые у нас. Хотя... с тобой особо не побунтуешь...
Улыбнувшись, девушка подумала о том, что даже если кто-то ослушается Садо, то подпишет себе таким образом смертный приговор. "И не Садо, так я...", лениво подумала Юко, поворачивая голову к окну, и посмотрела на школьный двор. Слишком тихо для этой школы, и слишком солнечно для последних дней.
- Что плохого в том, что я вас не забываю? - Корису снова повернулась к Марико, и немного прищурилась, внимательнее изучая лицо подруги. - А в той больнице, с теми пенсионерами подохнуть можно от скуки... И в карты вечно проигрывают, так даже не интересно... А тут ведь, наверняка, жизнь кипит...
Юко похлопала ладонью по креслу вице-президента рядом со своим, и нежно улыбнулась:
- Посиди со мной.

5

Присев в кресло рядом и расслабленно навалившись на спинку, девушка наконец, за все утро почувствовала себя на своем месте. Все правильно, вот так оно и должно быть. На губах появилась легкая тень довольной улыбки. Ну так что...значит сперва дело, а потом уже радость встречи, открытые добрые улыбки, предназначенные только определенному человеку и...укоризненный взгляд и может быть осторожный разговор о серьезности болезни...или вновь придется отложить его на неопределенный срок... - где-то в глубине души Марико вздохнула и повернулась к президенту.
- В родных школьных стенах дела прекрасно...настолько, что даже скучно...никаких разборок, вообще ничего. Мы с девочками везде выступаем только в роли зрителей. Хотя вот как раз сегодня должны были обсуждать одну маленькую проблемку в виде первоклассницы. Джумбо вчера поцапалась с кем-то из школы, а вечером по дороге домой ее встретили ученицы другой школы. Она, конечно, молодец, но одной против шестерых для нее пока тяжеловато. В общем надо разобраться, откуда ноги растут.
Садо замолчала, как бы осознавая, что вот оно о делах вроде все и пора бы приступить ко второй части "Марлезонского балета". На какой-то миг с лица слетело выражение серьезности, она открыто улыбнулась, чуть тряхнув головой, чувствуя, как закачались в ушах сережки и одна непослушная прядка упала на лицо, а затем позволила себе короткие быстрые объятия и тихое фырканье на ухо Юко:
Бааакааа.... - как бы суммируя, что все ее побеги, жалобы на несчастных старушек и скуку настолько мелкие глупости, по сравнению с ее здоровьем или с ее присутствием рядом.
А уже через мгновение в кресле сидела та же самая Садо, только черты ее лица смягчились и в глазах лучилось что-то теплое и нежное.

6

Выслушав новости, и поздоровавшись с подругой как следует, девушка задумчиво потерла щеку, стирая невидимые пылинки.
- Джумбо, говоришь? Надо сказать кому-то из королев, чтобы разобрались. Может, пусть Блэк этим займется? Ей на раз плюнуть, она этих малолеток в два счета раскидает. Тоже мне, нашли против кого драться. Раппапа своих не бросают, и пусть это знает каждый! - Юко в подтверждение своих слов стукнула кулаком по подлокотнику кресла, и снова лениво откинулась на спинку.
- Нужно сделать уборку. Почему лестница такая грязная? В школе бардак... Куда смотрят учителя? - ворчливо бормотала девушка, недовольно дуя губы. Конечно, учителя уже давно поняли, насколько неблагодарное дело - уборка в этой школе. Пару спустя же все будет такое же, как и ДО уборки. Поэтому все же забили на это дело, и только правящая верхушка об этом иногда заботилась. Хоть сами девушки из "Раппапа" не убирались в школе, а приказывали делать это другим.
- Совсем никаких стычек? Никаких скандалов? Так скучно~ Мда, перевелась школа... Я уже скоро и забуду, что такое "драка"..., - Юко лениво прищурилась, и положила руку на плечо Садо. - Зато погодка сегодня отменная, правда? Совсем скоро станет совсем тепло... Черт, я уже так устала ходить в дурацких куртках. В них-то и двигаться неудобно совсем...

7

Откинувшись на спинку кресла, Садо внимательно слушала распоряжения Юко, мысленно прикидывая, через сколько появятся хотя бы Королевы, которые уроки не посещали вообще и должны были соскучиться еще раньше, чем сама вице-президент.
- Хорошо. Да и Блэк будет не против прогуляться вечерком. - любая из четырех Шитенно легко бы справилась с этой работой, но раз лидер считает, что лучше отправить Блэк, то Марико абсолютно не против. - Вопрос в другом. Мне что-то подсказывает, что это снова Ябакун. - тонкий намек на старую вражду и бесплотные попытки соседней школы добраться до Юко. Решили начать с младших по иерархии...
Забавно было смотреть на темпераментную Корису, которая, казалось, так и рвалась в бой. Наверное, если бы она не была президентом и не проводила бы 90% времени в больнице, то уже пошла и раскидала всех. И не пошла бы, а побежала... - усмехнулась про себя девушка.
Уборка? Да, пожалуй пора уже...опять Гормон жрут вместо того, чтобы дело делать...отправлю кого-нибудь напомнить об их очереди вылизывать коридоры. - почему-то взбесило, что надо кому-то о чем-то напоминать, вместо того, чтобы это что-то выполнялось само.  Чего чего, а повторять дважды Рико не любила. В конце-концов, кто-то мне обещал, что будет следить за этим...Шибуя?
Почувствовав на плече чужую руку, садо перевела на нее взгляд, а потом уже на лицо подруги:
- Да погода - прекрасная...мне уже жарко становится... - тонкий намек на свою шубку. Не носить ее не было возможности - очередное отличие, символ власти. За последний год садо уже как-то срослась с ней, хотя и не очень любила. Зато карманы удобные... - только не говори, что какая-то там курточка чем-то может тебе мешать, Юко-сан...
Вдруг уголки губ Марико тронула грустная улыбка:
Последний учебный год...

8

*начало*>>>

Блэк неспешно шагала по одному из многочисленных школьных коридоров, сосредоточенно смотря под ноги, думая о чем-то своем, но ее мысли то и дело прерывал противный гул из классов, на что девушка только как-то недовольно закатывала глаза."И с какой это стати это место до сих пор носит название "школа"?". Она недовольно выдохнула, на время задерживая взглядом на очередной непристойной фразе, нарисованной на одной из стен. Постояв немного, Блэк осуждающе помотала головой и продолжила свой путь. На урок она, конечно же, не пойдет. Это и так понятно. Делать там как обычно нечего.Поэтому, она решила, что деваться некуда и повернулась в направлении резиденции Раппапа. "Может там хоть кто-то есть."
Дойдя до пункта назначения, Юки немного постояла у двери, прислушиваясь. С первых секунд стало понятно, что там кто-то есть и по голосам сразу стало ясно кто именно. Неслышно открыв дверь и незаметно прошмыгнув вглубь комнаты, Кашиваги уселсь на небольшой диванчик у стены и стала внимательно изучать девушек.
-С возвращением, Юко-сан- Блэк учтиво кивнула в знак приветствия.- Опять сбежала с больницы?- девушка с интересом посмотрела на президента, затем перевела взгляд на Садо и вспомнила, что не здороваться- это не прилично.
-Конничива, Садо-сан.

9

- Думаешь, они?.. - Юко задумчиво потерла пальцем губу, и вздохнула. - Может, мне лично их навестить?.. Вообще это вполне в их стиле - задевать наших, чтобы я пошла заступаться. Это должно прекратится, никто не должен получать из-за меня...
Юко скользнула взглядом по комнате. Так странно, ничего не меняется. И хорошо, и странно одновременно. Ей всегда кажется, что она однажды вернется, а тут все без нее изменится...
- Последний учебный год...
Корису вздохнула, и поерзала на месте. Интересно, а доживет ли она вообще до своего выпускного?.. Врач сказал, что ей остался месяц, в лучшем случае - два. Конечно, она никому об этом не говорит, даже Садо. Зачем расстраивать девочку? А Садо более чем расстроится..
Ошима скосила глаза в пол, и в этот момент дверь открылась. Удивленный взгляд президента перескочил на дверь в ожидании чего-то интересного, но...
Блэк, а вовсе не какая-нибудь курица из этой школы, желающая попасть в Раппапа, получить авторитет их клуба и нифига не делать.
-С возвращением, Юко-сан. Опять сбежала с больницы?
- Тебя не касается, - Корису нахмурилась, но решила скандала не закатывать. "Все равно мы давно не виделись, да и девочки уже позабывали, наверное, что значит - президент рядом. Ну, ничего...". - Я рада тебя видеть, Блэк. Садо, расскажешь ей о ее партийном задании, когда я уйду, только не забудь, ладно?
Сделав глубокий вдох, Юко снова поерзала на месте, усевшись поудобнее, и посмотрела на Садо с ухмылкой.

10

-Так они только этого и добиваются. Пойдешь у них на поводу? - Садо была на сто процентов уверена, что если это Ябакун и их президент, то честной драка не будет. С другой стороны Корису совсем даже лыком не шита....но эти подлые твари могут устроить что угодно...
- Если все же соберешься, меня позвать не забудь, хотябы в качестве зрителя - по губам скользнула усмешка - хотя не уверена, что мне удастся удержаться от соблазна... - о да. В очередной раз показать ученицам Ябакуна, кто в этом мире действительно чего-то стоит. От такого удержаться невозможно. Теперь и сама Марико была не против размяться.
За дверью послышался шорох, заставив повернуться к ней. В мгновение ока с лица Садо слетело все добродушие, расположенность. Она снова одела маску строгого, но не всегда справедливого вице-президента. А в следующее мгновение в помещение вошла Блэк. Как всегда с крестиком и книгой в руках. Она присела и соизволила наконец поздороваться. И даже позволила себе задавать вопросы, ответы на которые Королевам знать совсем не обязательно. Черты лица стали более жесткими, Рико уже хотела сделать замечание по поводу данного инцидента, но, похоже, Ошима была настроена более миролюбиво, поэтому вместо обвинения Блэк получила от вице-президента только приветственный кивок.
Садо, расскажешь ей о ее партийном задании, когда я уйду, только не забудь, ладно?
Неужели я хоть раз что-либо забывала? - с легким укором посмотрела девушка на президента.
Конечно, Юко-сан, все будет сделано.

11

Блэк удобнее села на диванчике, поправляя немного задравшуюся юбку. Затем, положив книгу, которую всегда носила с собой, на колени и перевела взгляд на президента.
- Тебя не касается- в ответ Юки только кивнула."Что-то я расслабилась..Отвыкла, что ли". Понимая свою ошибку, Кашиваги пока не смела ничего говорить. Да и что тут было сказать. Лучше просто молча посидеть и немного почитать. Открыв книгу, Блэк уставилась в текст, пробегаясь взглядом по строкам и перечитывая уже выученные наизусть слова. Единственное, что заставило оторваться от своего занятия- это слова Корису.
Садо, расскажешь ей о ее партийном задании...- короткий взгляд на Юко, затем на Садо и снова строки перед глазами."Задание- это, конечно, хорошо. Если это не какое-то "сходи/принеси/подай"- нужное подчеркнуть". Тихо вздохнув, Блэк опустила книгу, осторожно положив ее рядом с собой, и перевела взгляд в окно. Хорошая погода. Солнечно, тепло. Вот только Юки это совсем не радовало и даже не поднимало настроения и вряд ли бы что-то помогло. Все так приелось и хотелось чего-то совершенно нового, но этого, к сожалению, не предвещалось в ближайшее время.

12

- Конечно, Юко-сан, все будет сделано.
Корису удовлетворенно кивнула, и повозилась еще. Затем встала. Походила по комнате, тихо шелестя подолом длинной юбки, и остановилась у боксерской груши.
- Неужели все настолько хорошо? Прям вообще тихо? Может, пойти гопнуть кого? Или малолеток погонять? - идеи рождались в очаровательной голове Юко с каждой секундой. - Скукота... Скукота! Непорядок... А может, зайдем в какой-нибудь класс, урок сорвем, малышню припугнем... Чтобы не забывали, кто есть кто...
Но, понимая, что идеи эти совершенно бредовые, Юко сделала выпад и с силой ударила грушу.
- А новеньких там случайно не переводят... нет? - с надеждой девушка обернулась к подругам, но, судя по взглядам, она не дождется ничего. - Но в больнице так скучно. Я не хочу туда возвращаться. Нужно что-то сделать... А! Может, сходим куда-то? В игральные автоматы, например, или... купим такояки, и поедим? Тут недалеко палатка стоит... Если у вас, конечно, планов нет никаких...
"А вообще можно пойти и с той школой разобраться... А то эти бабы на грани климакса меня бесят. Цапают всех, кого не лень...".
- ...или прогуляемся в соседний квартал, - небрежно ухмыльнулась Юко, поводя плечом. - К упырихам этим... А то совсем страх уже потеряли.

13

Получив минимальный и почти добродушный отпор от Юко, Блэк замолчала и уткнулась в свою книгу, в которую никому кроме нее не удавалось заглянуть, зато можно было попросить и девушка бы процитировала наизусть давно заученные фразы. Почему-то Садо сомневалась, что это была Библия уж очень нетипичными были тексты. С другой стороны, Библию Шинода не читала, поэтому судить было трудно.
Вице-президент вновь достала свой кендама и легко подбросила шарик, начиная игру. Но в этот момент Корису активизировалась чуть ли не выскакивая из своего кресла. Из подруги как из рога изобилия одна за другой сыпались идеи о том, как провести время. Идеи, мягко говоря, были дикими и бредовыми. Нельзя сказать, что Садо вместе с Королевами их уже не перебирали, но отметали за отсутствием в них чего-то цепляющего интерес.
Очередное подбрасывание шарика и его приземление на положенное ему место совпало с ударом Юко по груше. Мда...дело плохо...теперь пока занятия не найдем...житья не будет... - беззлобно и даже с какой-то нежностью пронеслось в голове.
Упоминание больницы заставило отвлечься от любимой игрушки и поднять глаза на Корису. Надо с тобой поговорить...так нельзя...я волнуюсь... - потянувшись, Рико встала из кресла и сделала несколько шагов к той же груше, которая все еще немного качалась из стороны в сторону от удара президента.
- Куда угодно, только бы время скоротать, а не просиживать здесь юбку... - усмехнувшись, Садо добавила про себя: пора дальше...завоевывать районы... - конечно это была не серьезная мысль.
Повернувшись к читающей девушке, Марико ровным голосом задала вопрос:
- Блэк, ты с нами? - редко когда вице-президент ставила кого-либо перед выбором, обычно все сказанное было приказами или запретами.

14

Все так же смотря в окно, безразлично подняв глаза к голубому небу, Блэк... чуть не уснула.Единственное, что помогало ее оставаться в нормальном состоянии- это разговор президента и вице-президента, который давал понять, что затишье не радовало не только ее одну. Девушка и сама начала перебирать варианты развлечений в голове, вот только ничего дельного на ум не приходило. Даже намека на это не было. Рутина затянула с головой, а, как обычно это бывает, вместе с этим и подступала депра. Отвратительное состояние, от которого трудно избавится. Оставалось только надеяться, что вскоре хоть что-то измениться.
- Блэк, ты с нами?-Юки перевела слегка удивленный взгляд на Садо. Странно, что это было не в форме приказа, как обычно бывало, а обыкновенный вопрос. Через время до девушки дошло, что ответить, все-таки, нужно. Хотя бы из вежливости.
-Да.- они кивнула, поднимаясь с пригретого места на ноги и с выжиданием посмотрела на стоящих неподалеку девушек.
"Здесь так душно и все так приелось, что уже тошнит. Прогулка мне совсем не навредит..надеюсь."

15

В этот момент голова Юко слегка закружилась, и девушка легко тряхнула головой, стараясь отогнать минутную слабость. В глазах слегка потемнело, она протянула руку и оперлась ею о стену. Прикрыв глаза, Корису стала ждать, пока в глазах станет более-менее ясно, изобразив при этом вид, что она просто очень задумалась. "Черт побери, я слишком молода для подобных вещей...", невесело подумала девушка, приоткрывая глаза, и тихонько, но протяжно выдохнула, когда кратковременный приступ понемногу рассеялся.
- Может, подождем еще народ? Чем больше людей, тем веселее, правда? - повернувшись к девочкам, Юко улыбнулась, как ни в чем не бывало, так бесхитростно и открыто, как умела только она. Казалось бы, ничего и не произошло, только бледные щеки выдавали ее с головой, пусть Юко никогда и не могла похвастаться смуглой кожей. Потянувшись лениво, она снова села в кресло, и чуть склонила голову, глядя на подруг.
- Как у вас дела? Блэк, как ты? Почему навещать не приходите? Ой..., - с озорными лучиками в глазах Юко повернулась к Садо, улыбающаяся. - У нас такие смешные дедульки в соседних палатах лежат, просто умора. Вы бы их видели! Вам нужно прийти ко мне, я вас познакомлю!
Но чем шире становилась улыбка Юко, тем больше она понимала, что все эти приступы неспроста. Вот теперь ей стало по-настоящему страшно. "Может, это кара за всех тех, кого я избила когда-то? Да неее, что за чушь. Ты уже становишься суеверной, как пенсионерка. Прекрати сейчас же...".

16

Шаги. В воздух поднимается пыль. Девушка остановилась на поле перед школой и оглядела здание, словно раздумывала, туда ли она пришла или нет. Кучки девушек, словно знак, что пришла она именно в Маджиска, удивленно переглядываясь, останавливали свой любопытный взгляд на ней.
Пока к ней никто не суется здесь, в родных стенах, она лишь проходит мимо, если на всех обращать внимание так и здоровья никакого не хватит. Девушка прищуривается, вглядываясь в окно на втором этаже, пусть здесь она бывает нечасто, но где окно клуба еще не забыла.
Внутри все по-прежнему – обшарпанные стены, крики и смех из классов во время уроков, плакаты, избитые девушки, приходящие постепенно в себя. Геки почувствовала, что некоторые выглядывают из классов, провожая ее взглядом. Недобрая ухмылка скользнула по губам девушки, но ничего, лишь резкий поворот в сторону смельчаков, как она уже слышит звук захлопнувшейся двери.
Приятно, когда тебя помнят.
Лестница наверх, на второй этаж – улыбка – в библиотеке снова разборка, а в Раппапа…
- О, так школьные слухи не врут, что президент сегодня нас навещает!
Гекикара улыбнулась и, приставив одну ногу к другой, картинно приложила два пальца к невидимому козырьку, приветствуя главаря. Она так же кивнула вице-президенту. Гека порой много себе позволяла недозволенного, но такой уж она была. Девушка зашла в музыкальный класс и, приветственно легко хлопнув Черную королеву по спине, устроилась рядом.
- Кажется, я подоспела вовремя?
Гекикара наклонила голову на бок, чуть высунув кончик языка. В глазах мелькнул нездоровый, безумный огонек. Она оглядела стену позади себя и, вскочив, посмотрела на свою фотографию. Она недовольно сморщила нос, но трогать фотку не стала, лишь слегка прикусила ноготь большого пальца. При этом эта девушка умудрилась недобро улыбнуться своим мыслям.

17

Вон, даже Блэк устала от постоянного ничегонеделания, что готова отложить свою книгу и пойти в центр игровых автоматом.... - с каким-то внутренним растройством подумала Марико, кивая девушке, тем самым одобряя ее решение пойти с правящей верхушкой Раппапа и сделать попытку найти развлечение по душе.
Стоя рядом с боксерской грушей, а значит и рядом с Юко, девушка хорошо заметила тень, коснувшуюся лица подруги и что-то было такое в глазах перед тем, как она их закрыла. Садо почувствовала, как сердце беспокойно забилось, хотелось протянуть руку и поддержать Корису, но не здесь, не сейчас, не при Блэк.
- Может, подождем еще народ? Чем больше людей, тем веселее, правда? - вице-президент слишком хорошо знала свою начальницу, чтобы заподозрить что-то серьезное. Просто так она не отказалась бы от похода за приключениями...да она даже болея из больницы сбегает...  - Рико уже терялась в ощущениях, пытаясь понять то ли все настолько плохо, то ли она просто слишком мнительна. Как бы то ни было, она коротко произнесла в ответ на улыбку президента:
- Хай, думаю много времени это не займет  - как всегда ровный спокойный голос, на лице тень полуулыбки и многообещающий взгляд в глаза Юко, как бы говорящий о том, что им обеим нужно очень серьезно друг с другом поговорить. А подруга уже несла какую-то чушь про стариков из больницы, про которых Садо итак уже кажется знала все за короткие визиты в клинику.
Рико сделала несколько шагов, шелестя длинной юбкой и вновь устраиваясь в своем кресле. Через мгновение в руках появилась кендама, которой она принялась задумчиво играть, изредка следя за направлением полета шарика, на деле незаметно наблюдая за президентом.
Что же ты скрываешь, Корису?
- О, так школьные слухи не врут, что президент сегодня нас навещает! - голос Геккикары согнал с лица тень задумчивости, заставляя поднять глаза и посмотреть на вошедшую. В ответ на приветственный кивок, Садо ответила ей тем же, тем временем оценивая вид Королевы. Крови не было, а значит по дороге до музыкальной комнаты пострадать никто не успел, что даже вызывало некие подозрения и местами казалось странным. А еще более странным было появление девушки в школе. Осознание того, что может начаться после появления Гекки, вызвало легкую, но довольную улыбку.
Как бы то ни было, сегодня Юко здесь...сегодня она решает и отвечает за все... - подумала Марико, отмечая лишь свое положение вице-президента и главенство Корису.  - Первое слово всегда за ней...

18

Блэк уже полностью была готова выйти из клубной комнаты, которая уже, казалось, стала родной и давным-давно уже присвоила звание самой главной комнаты в Маджиска, по крайней мере для девушки, но после слов президента стало ясно, что можно снова уткнуться носом в книгу, продолжая перечитывать ее. Тихо вздохнув,Юки села обратно на пригретое место на диванчике, беря в руки любимою книгу. Вот только Блэк не успела даже ее открыть, как в комнате послышался голос Гекки. Блэк не смогла сдержать удивленного взгляда, проследив им за девушкой, но затем все таки посчитала это не таким уж и интересным занятием. Поэтому просто кивнула ей в знак приветствия и перевела взгляд на остальных присутствующих в помещении.
Было так скучно, что даже делать ничего не хотелось. Даже читать. Почему-то захотелось сейчас разлечься на этом самом диванчике и сладко засопеть, во сне ожидая, что приключения сами найдут девушку и надеяться, что это произойдет в скором будущем. Но это было бы по крайней мере не уважительно к начальству, которое как раз и находилось рядом. Поэтому, сдерживая зевок, Блэк глубоко выдохнула и поинтересовалась:
-А теперь нас достаточно много? "Еще немного и я точно усну..."

19

Скучать в тишине осталось совсем недолго, поняла Юко, завидев на пороге Гекикару. С ней уж точно не заскучаешь... Юко попыталась вспомнить, насколько давно они виделись, и поняла, что не может вспомнить даже их последней встречи. Они были немного похожи в своей жажде к дракам, только вот Ошиму, в отличии от Гекки, интересовала только победа и ничего кроме. Девушка приветливо помахала ручкой и улыбнулась произнесенным Гекикарой словам:
- Сегодня день сюрпризов, как видишь, - ты же тоже появилась...
Хотя Юко не была уверена точно, насколько часто Гекки приходит сюда. А вдруг каждый день? "Нет, явно пора валить из этого дурдома с белыми стенами, а то я скоро с ума сойду с этими язвенниками более, чем преклонного возраста... В гостях хорошо, а в Маджиске, в родных стенах куда лучше!..".
Почувствовав себя куда лучше, чем несколько мгновений назад, девушка встала на ноги и подошла к Королеве. Проследив за ее недовольным взглядом на фотографию, Корису засмеялась и положила руку на ее плечо, одновременно с этим оглядывая комнату и задерживая взгляды на каждой из девушек:
- Давайте сходим и пофотографируемся! А потом купим чего-нибудь вкусненького и погреемся на солнышке... Как вам такая идея? - "слишком попсово, но с другой стороны, мы редко так выбираемся, если вообще когда-то выбирались...".
-А теперь нас достаточно много?, - послышался тихий голос Блэк, что заставило Корису еще звонче рассмеятся и второй рукой легонько растрепать ее волосы.
- Гомен-гомен, Блэк-сан, но ваша президентша уже старенькая, поэтому мне нужно побольше народу. Вдруг радикулит стрельнет, тогда кто меня будет нести? - Юко шутливо скорчила рожицу, но в следующий момент тихо захихикала и отошла немного, глядя на выход. - Мы идем? Если да, то прошу на выход... Пока радикулит не стрельнул, и мы не остались тут~
В глазах Юко плясали свои ритуальные танцы озорные чертики, и больше всего она не хотела, чтобы Садо начала беспокоится о ее здоровье сейчас..., да и вообще, она этого не хотела.

20

Гекка сдерживала рвущийся изнутри хохот, тот самый, дикий, ее хохот. Она вообще была довольно покладиста, когда она доходила до собрания клуба, лишние проблемы здесь ей были не нужны. С главенствующей верхушкой клуба она вела достойно, с уважением. И здесь не было подвоха, она уважала и Юко и Садо. По дороге сюда, она была весьма аккуратна в своих порывах, хотя, словно раздувая в ней скуку и жажду к драке, по дороге ей никто не попался. Все как-то вяло кивнули в знак приветствия пришедшей Королевы.
А здесь, в клубной комнате, все было так же, не хватало лишь двух королев и.
-А где мелкие?
Спросила она, глядя на свою фотографию, словно обращаясь не к присутствующим, а к ней. Ей нравились первогодки, нравилось играть с ними, изучать. Гека вообще была еще ребенком, выбравшим весьма специфический способ узнать мир. Рэна заметила, что все будто напряжены, вытянуты как струнки, словно ждут команды «Фас». Интересно…
Она тоже ждала этой команды, хотя в большинстве случаев в ней не нуждалась, ей ж только волю дай. Но при президенте Раппапа лишних шагов в сторону она не предпринимала, какой бы сумасшедшей она не выглядела во время драк, голова на плечах у нее все-таки была.
- Сегодня день сюрпризов, как видишь, - ты же тоже появилась...
После этой фразы и не скажешь, что клуб оставался на какое-то время без президента. Гекикара повернулась лицом к присутствующим, потерев шею рукой. В ответ она лишь странно улыбнулась, щелкнув ногтями. Эта ее дурацкая привычка.
- Давайте сходим и пофотографируемся! А потом купим чего-нибудь вкусненького и погреемся на солнышке... Как вам такая идея? –
Склонив голову на бок, глядя на Юко, она словно гадала, что же на самом деле скрывается под этим безобидным предложением. Хотя, разве не пора сделать перерыв в ее бесконечно-кровавом веселье?
Не пора…
- Я за…
Как-то странно отозвалась на предложение Гекикара, мысленно добавив, что неплохо будет встретить кого-нибудь из Ябакуне, ну или из другой школы, это не важно, главное хорошая драка, всем клубом, как раньше? Ностальгия? Ухмылка скользнула змейкой по губам Геки.
- Я иду!
Девушка закинула голову, как это обычно делала старшая Кабуки, и резво устремилась к выходу, остановившись и пропуская вперед главарей.

» Tokyo » Природа » Уголок природы недалеко от Маджиска

Отредактировано Gekikara (2010-03-30 21:37:04)

21

-А теперь нас достаточно много? - очередную порцию размышлений нарушил вопрос Блэк, впрочем вызывая лишь еще сноп мыслей, только уже на этот счет.
Господи, только и ждут, чтобы для них нашли занятия и развлечения, сами ничего не могут...А еще Королева... - почему-то сегодня Садо была на редкость озабочена и сердита, что впрочем как и всегда не отражалось на ее милом личике.
- Давайте сходим и пофотографируемся! А потом купим чего-нибудь вкусненького и погреемся на солнышке... Как вам такая идея?
Вице-президент обратила свой взгляд на подругу, которая казалось так и лучилась наигранным счастьем.
Честно? Глупая и от этого еще более скучная... - сделав несколько движений рукой, Марико краем глаза заметила, что шарик игры кендама встал точно на свое место, так же как и минуту назад, так же как и всегда. В эту игру девушка не проигрывала.
Интересно, а где еще две Королевы? Допустим, с Ши все понятно, ей не скучно в окружении девочек, которые слепо ей поклоняются и боготворят, плюс походы по магазинам и прочая дребедень... А вот где же Тори? Ее, пожалуй, чаще других можно увидеть в этой комнате, а сегодня вот выдалось исключение...
Мы идем? Если да, то прошу на выход...
Молча, ничего не говоря, без тени улыбки на лице,  Рико встала и направилась в сторону двери - этим она выражала согласие на прогулку, но не более. Сейчас ей более важным был разговор с Юко, но присутствие Королев этому не способствовало. Почему у меня складывается дурацкое ощущение того, что Корису не хочет оставаться со мной наедине, чтобы избежать вопросов о ее самочувствии?
Пройдя мимо Геккикары, ожидающей всех, Садо почти с нежностью провела ладонью по ее волосам, как будто проверяя, не мираж ли ее появление в их компании и действительно ли девушка сейчас кажется почти нормальной, а на деле выражая свое одобрение по поводу ее редкого присутствия.
Положив руки в карманы шубки, Шинода толкнула дверь и, покинув кабинет, направилась к выходу из школы.

» Tokyo » Природа » Уголок природы недалеко от Маджиска

22

А Блэк все так же и седела на том диванчике, мысленно представляя, как она на нем развалилась и мирно посапывает, наблюдая сквозь приоткрытые веки за голубым небом и слушая тихий шепот ветра и шелест деревьев. Но все это не более чем фантазия. В реале бы ей так спокойно никто бы не дал. Та и мешали бы крики бьющихся или ссорящихся девчонок во всей школе или в школьном дворе. Ведь Маджиску никак нельзя было назвать спокойным и тихим местом. От такого определения даже становилось немного смешно.
От всяких глупых, по мнению самой Блэк, рассуждения ее отвлек жест президента.
..Вдруг радикулит стрельнет, тогда кто меня будет нести? .- девушка улыбнулась, пытаясь вернуть своим волосам прежний вид, что получилось не сразу.
- Мы идем? Если да, то прошу на выход... Пока радикулит не стрельнул, и мы не остались тут~- кивнув, Черная королева спокойно встала с места, не забыв при этом свою любимую книгу, спокойно подошла к выходу из клубной комнаты, пытаясь предположить, что же случится такого интересного на этой их прогулке. Но пока в голову ничего не лезло и поэтому девушка оставила все попытки.

» Tokyo » Природа » Уголок природы недалеко от Маджиска


Вы здесь » 「Majisuka Gakuen」 » Другие помещения » Комната клуба "Раппапа"